14 декабря 2022

Михайловский театр Петербурга покажет балет «Щелкунчик»

С 20 по 31 декабря Михайловский театр приглашает зрителей на балет «Щелкунчик» в постановке знаменитого испанского хореографа Начо Дуато. Ведущие партии в спектаклях исполнят известные артисты балета - Анжелина Воронцова, Виктор Лебедев, Иван Зайцев.

Балет «Щелкунчик» - неотъемлемая часть новогоднего и рождественского репертуара ведущих мировых театров. Зрители всех возрастов с неизменным восторгом смотрят этот знаменитый балет, поставленный по повести великого сказочника Гофмана. Искрящаяся волшебством, чарующая музы Петра Чайковского напоминает всем нам, что в мире еще есть место для чуда.

Начо Дуато подарил любителям балета новую постановку «Щелкунчика» Петра Ильича Чайковского. Самый «рождественский» из всех классических балетов, «Щелкунчик» стал символом волшебных перемен и постоянного обновления жизни. Он повествует о том скоротечном времени, когда на смену беззаботному детству приходят светлая грусть юности и мечты о недостижимой гармонии.

Испанский хореограф взялся за него, проникнувшись величием Санкт-Петербурга и талантом артистов. В соавторстве с французским художником Жеромом Капланом он перенес действие балета во времена Серебряного века русской культуры. Постановка Дуато насыщена классическим балетом и современным танцем.

Балет — это сказочное искусство, а потому и показывают зрителю героев сказочных. Маленькая девочка Марихен Штальбаум получает на Рождество куклу-щелкунчика от своего дяди. В Рождественскую ночь Щелкунчик вдруг оживает, и вместе с Марихен вступает в борьбу с мышиной армией. Одержав победу, самоотверженные герои попадают в кукольное королевство, где девочка становится настоящей принцессой.

Неужели всё это возможно наяву? Увы, нет. Щелкунчик оказывается лишь сказочным сном девочки Маши. Но зрители Михайловского театра смогут увидеть этот сон своими глазами.

Больше новостей

28 декабря 2023

Искусство волшебства: «Щелкунчик» в Александринском театре Санкт-Петербурга

Волшебное путешествие в рождественские фантазии приглашает вас Александринский театр вместе с незабываемым «Щелкунчиком» в редакции Николая Цискаридзе. Закажите билеты онлайн на нашем сайте и станьте свидетелем этого изумительного произведения искусства.

29 августа 2023

Балет «Щелкунчик» в Мариинском театре: погружение в мир волшебства и красоты

Приглашаем на незабываемое событие - балет «Щелкунчик» в Мариинском театре. Ощутите магию и волшебство, которые присутствуют в каждой сцене, восхититесь выразительностью и гармонией талантливых артистов. Билеты доступны на нашем сайте.

04 июля 2023

Балет «Щелкунчик»

Этим летом Михайловский театр приглашает детей и взрослых на волшебную сказку – балет «Щелкунчик» П.И. Чайковского по одноименному произведению Э.Т.А. Гофмана.

29 июня 2023

Погрузитесь в новогоднюю сказку: Незабываемый спектакль «Щелкунчик» в Театре балета имени П.И. Чайковского!

Отправьтесь в увлекательное путешествие вместе с Машей и Щелкунчиком! Балет «Щелкунчик» в исполнении Театра балета имени П.И. Чайковского пройдет в Эрмитажном театре.

27 июня 2023

Представление "Щелкунчик" вновь возродится на сцене БКЗ Октябрьский в совершенно новом воплощении!

Этот неповторимый балет окутает зрителей волшебством своих виртуозных пассажей, великолепными костюмами и завораживающей музыкой, перенося их в мир фантазий и волшебства.

17 мая 2023

Балет «Щелкунчик» вновь покажут в Петербурге

Один из самых популярных рождественских балетов покажут в Санкт-Петербурге в июне.

18 апреля 2023

Красивая и добрая сказка в Кремлевском дворце

Театр «Кремлевский балет» продолжает показы знаменитого балета «Щелкунчик».

20 марта 2023

Знаменитая сказка на сцене Михайловского театра

Шедевр Мариуса Петипа зрители увидят в редакции испанского хореографа Начо Дуато.

02 марта 2023

Кремлевский дворец приглашает окунуться в мир волшебства

Андрей Петров и театр «Кремлёвский балет» представляют еще одну гениальную версию балета Чайковского.

10 января 2023

В Эрмитажном театре покажут балет «Щелкунчик»

Арт-Центр «Сен-Мишель» представляет самую новогоднюю сказочную историю.

29 ноября 2022

Мариинский театр приглашает на балет «Щелкунчик»

4 декабря 2022 года на сцене Мариинского театра города Санкт-Петербурга состоится показ сказочной феерии «Щелкунчик».

07 ноября 2022

Вековая традиция Мариинского театра – новогодний балет "Щелкунчик"

Ежегодно в новогодние праздники в Мариинке проходит показ балета Чайковского "Щелкунчик". В этом году публика увидит постановку 31 декабря.

Ближайшие мероприятия

6+

Балет

Щелкунчик (Театр балета имени П.И. Чайковского)

Эрмитажный театрОсновной зал

30втр, 20:00апр

6+

0+

Балет

Щелкунчик

ДК ВыборгскийТеатральный зал

04суб, 14:00мая

0+

6+

Балет

Щелкунчик

Михайловский театрОсновная сцена

25суб, 13:00мая

15чтв, 19:00авг

6+