Билеты на балет "Щелкунчик" в ДМ "Царскосельский"

ДМ Царскосельский06 янв. 202217:00Балет0+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В четверг, 6 января 2022 года, начиная с 17:00 по московском времени на сцене Дома молодежи города Пушкина Ленинградской области специально для юных зрителей, а также их мам и пап пройдет балет-феерия под названием «Щелкунчик» на музыку великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Мероприятие пройдет в двух актах и трех картинах в исполнении артистов «Театра классического балета», художественным руководителем которого является талантливая Алессандра Антонелли.

«Щелкунчик» - произведение, основанное на основе сюжетной линии сказки немецкого писателя Эрнста Теодора Вильгельма Гофмана под названием «Щелкунчик и мышиный король». Балет занимает одну из первостепенных позиций среди позднего творчества Петра Ильича, он стоит обособленно от традиционного понимания критиками балетного жанра. Здесь отчётливо видны элементы новаторской мысли автора, выражающиеся в глубоких и выразительных образах героев. На территории России балет снискал большую популярность лишь в начале XX-го столетия, что произошло на фоне патриотического подъёма после завершившейся Первой мировой войны. Именно в это время произошла его русификация - некоторые персонажи стали именоваться на славянский лад. Лишь отрицательные герои остались без изменений.

В центре сюжета лежит излюбленная многими деятелями искусства тема противостояния добра и зла. Акцент делается на описательные моменты, которые живо выражаются посредством изменения тональности музыкальной композиции. Главные персонажи картины – девочка Маша, принц, Мышиный Король и многие другие герои, увлекут вас в мир волшебства и тайн. Вас поразит великолепие современных декораций, поражающих взор своей реалистичностью, и ослепительные костюмы артистов театра.

Купить билеты на балет-феерию «Щелкунчик» можно на нашем сайте. Мы гарантируем стопроцентную подлинность билетов и окажем помощь в случае возникновения у вас каких-либо вопросов относительно обмена или же возврата покупки. Проведите досуг в кругу семьи с пользой, а все организационные вопросы мы с радостью возьмём в свои руки.

Ближайшие мероприятия

6+

Балет

Щелкунчик (Театр балета имени П.И. Чайковского)

Эрмитажный театрОсновной зал

30втр, 20:00апр

6+

0+

Балет

Щелкунчик

ДК ВыборгскийТеатральный зал

04суб, 14:00мая

0+

6+

Балет

Щелкунчик

Михайловский театрОсновная сцена

25суб, 13:00мая

15чтв, 19:00авг

6+